ЗмаганняНОВИНИРезультати

Результати «Екстремального жиму» у Криму 2010 (фото)

Результати «Екстремального жиму» у Криму 2010 (фото)У неділю, 5-го грудня в Сімферополі відбувся вже четвертий за рахунком Чемпіонат АР Крим з екстремального (російського) жиму. У змаганнях взяли участь близько 70 спортсменів.

Приємно, що з року в рік зростає, як число учасників Чемпіонату, так і його географія. Крім кримчан, у змаганнях взяли участь спортсмени з Мелітополя, Одеси, Кіровоградської обл, Луцька, Сум, Дніпропетровська, Полтави та Херсонській обл. Командна першість, як і рік тому у команди СК «Баргест» – 55очків (Сімферополь), другими стали спортсмени СК «Лекс» (Сімферополь) – 50 очків і третє місце в дружної команди Херсонської обл. – 46 очків.

Результати «Екстремального жиму» у Криму 2010 (фото)У номінації «Чоловіки – 150кг» переміг з новим рекордом АР Крим Бегалко Антон, він зміг витиснути цю вага 17 разів, не дотягнувши до рекорду України, що належить Миколаївському спортсмену Солдатенку Віталію, всього одне повторення!

Жінки змагалися у трьох номінаціях. У жимі штанги дорівнює половині власної ваги перемога у впертій боротьбі дісталася представниці СК «Баргест» Павлової Анастасії. Настя показала відмінний результат – 50 разів вичавивши штангу 23.5кг, всього на один повтор, випередивши Світлану Музику, яка жала штангу вагою 25 кг. У номінації «жінки 30кг» першою Агєєва Жанна з Євпаторії з новим рекордом АР Крим -57 повторів. Ну, а МСМК з Сімферополя Даші Бабкіної не було рівних на штанзі 55кг, Даша перемогла з результатом 13 разів.

Результати «Екстремального жиму» у Криму 2010 (фото)Юнаки змагалися, витискаючи штангу тиаку ж як і вага спортсмена. Ця номінація виявилася найчисленнішою (15 осіб). Тут за додатковим показником перемога дісталася Сиркову Анатолію, СК «Баргест». У юніорів найсильнішим виявився з новим рекордом України, наш гість з м. Луцька, Мартинюк Петро. Він зумів підкорити штангу вагою 75кг, аж 50 разів!

Серед інших результатів варто відзначити, перш за всього 92 повтори ветерана з Сум, Серіка Володимира і 55 повторів Письменного Сергія в номінації М-2: обидва спортсмени жали штангу вагою 55 кг. Обидва виконали норматив Майстра Спорту з екстремального жиму! Всього ж норматив Майстра Спорту підкорився 4 спортсменам.

У той же день, відразу після закінчення Чемпіонату з жиму, був проведений 1-й Чемпіонат АР Крим з армліфтінгу (Сила хвату) на «Rolling Thunder». Спортсмени змагалися в 4 номінаціях. Серед юніорів переміг з результатом 83кг. атлет з Джанкоя, Шушаков Едуард. У ветеранів з цим же результатом Горбунов В’ячеслав. Вперше у змаганнях з цього виду спорту виступали і жінки. З результатом 40.500 кг перемогла сімферопольська спортсменка Лариса Супруненко, вона Результати «Екстремального жиму» у Криму 2010 (фото)на 10 кг випередила нашу гостю з Одеси, Зубрицький Ліну. Ну, а у відкритій категорії поза конкуренцією був наш рекордсмен АР Крим за силою хвату, Стас Сапрін. Це був воістину його день. Йому підкорилися одразу два рекорди України. Тепер На кримчанина і його результат 108 кг рівняється вся Україна. Так тримати, Стасе!

Змагання відбулися в теплій, дружній атмосфері. Організатори доклали максимум зусиль, щоб свято спорту під назвою Чемпіонат АР Крим вдався. Спортсмени показали цілий ряд результатів дуже високого рівня. За що були нагороджені гарними медалями, спортивним харчуванням, одягом і журналами. А Сімферопольський Пивобезалкогольний комбінат постарався, що б спортсмени могли вгамувати спрагу і відновити сили під час змагань. Сумно тільки одне, що таке масштабне подія залишилася без уваги нашої влади. У даному випадку в особі Рескомспорту АР Крим.

Вячеслав Горбунов для www.kulturizm.info

читайте також:

Як це було: Чемпіонат Європи з екстремального жиму Таврика 2010

19 грудня в Києві “Всесвітній фестиваль богатирської сили”

Важкоатлет Ігор Шимечко: ” Я зрозумів, що необхідна змагальна практика “

Пов’язані статті

18 Comments

 1. а взносы по 60 гривен,а предьвзятое судейство,а “завешанные” спортсмены с Баргеста,которые стали победителями,а давление на судью,который отказывался засчитывать повторения,выполненые с нарушением правил у организаторов соревнований-и не было никакой теплой атмосферы,потому что мероприятие проходило в фойе возле туалетов,и жажду утолять не пришлось,потому что,те несколько бутылок воды.что были–поделили между собой “приближенные”.И правильно что не пришли с рескомспорта на это шоу-одни названия”Чемпионаты”.

 2. а взносы по 60 гривен,а предьвзятое судейство,а “завешанные” спортсмены с Баргеста,которые стали победителями,а давление на судью,который отказывался засчитывать повторения,выполненые с нарушением правил у организаторов соревнований-и не было никакой теплой атмосферы,потому что мероприятие проходило в фойе возле туалетов,и жажду утолять не пришлось,потому что,те несколько бутылок воды.что были–поделили между собой “приближенные”.И правильно что не пришли с рескомспорта на это шоу-одни названия”Чемпионаты”.

 3. Все бы нечего,но второй раз(1-был летом)убеждаешься для организаторов,главное собрать людей.а о качестве мало кто думает.Но с каким пафосом все это преподносилось,и присвоение званий(как это понять мастер спорта Крыма),а нам кто приехал из другой области.будут присваивать мастер спорта “такой то области”короче полный бред и понты.

 4. Все бы нечего,но второй раз(1-был летом)убеждаешься для организаторов,главное собрать людей.а о качестве мало кто думает.Но с каким пафосом все это преподносилось,и присвоение званий(как это понять мастер спорта Крыма),а нам кто приехал из другой области.будут присваивать мастер спорта “такой то области”короче полный бред и понты.

 5. А мне понравилось всё.Масса положительных эмоций и воспоминаний!И атмосфера создается не местом,а людьми.Если в Мавзолее бы сделали,но все были бы злыми и нелюдимыми,вам бы понравилось??Лично мне-нет.Пусть делают хоть на заброшенном заводе-лишь бы было весело,живо и уютно.
  Спасибо организаторам и участникам!!!!

 6. А мне понравилось всё.Масса положительных эмоций и воспоминаний!И атмосфера создается не местом,а людьми.Если в Мавзолее бы сделали,но все были бы злыми и нелюдимыми,вам бы понравилось??Лично мне-нет.Пусть делают хоть на заброшенном заводе-лишь бы было весело,живо и уютно.
  Спасибо организаторам и участникам!!!!

 7. Очередное набивание баблом собственных карманов,под прикрытием заботы о процветании пауэрлифтинга.И как всегда–главный рвач,он же и организатор.он же и главный судья— суетился,а что то других из его компашки не видно было.Может стыдно стало на старости лет???

 8. Очередное набивание баблом собственных карманов,под прикрытием заботы о процветании пауэрлифтинга.И как всегда–главный рвач,он же и организатор.он же и главный судья— суетился,а что то других из его компашки не видно было.Может стыдно стало на старости лет???

 9. а кто отказался бы заработать,пусть себе,важно жим прошел,народ был,а то што дороговато взносы,ну так новыйгод скоро

 10. а кто отказался бы заработать,пусть себе,важно жим прошел,народ был,а то што дороговато взносы,ну так новыйгод скоро

 11. Внимание! СК “БАРГЕСТ” обновился линией тренажёров!

  Полный бред.зайдя в комнатушку и увидя убогие.но покрашенный и перетянутые тренажеры.которые и тренажерами назвать то нельзя—вот это и есть очередное проявления показухи руководста клуба и ассоциации

 12. Внимание! СК “БАРГЕСТ” обновился линией тренажёров!

  Полный бред.зайдя в комнатушку и увидя убогие.но покрашенный и перетянутые тренажеры.которые и тренажерами назвать то нельзя—вот это и есть очередное проявления показухи руководста клуба и ассоциации

 13. Вы путаете уважаемый.))) Показуха это у вас на 3м этаже, где вы поставили гламурные тренажёры и задрали цену. А Баргест всегда был и будет залом для лифтеров. Именно Баргест выбирают сильнейшие атлеты, а не гламурный гей-клуб под названием Импульс.)))Вот вас и заело)))Вот вы и льёте здесь ваше дерьмо.
  Да у нас тесновато (порядко 80квадратов), но тепло и уютно.Причем тёплую атмосферу создают сами посетители зала. Никогда СК не ставил задачу набивания карманов, в отличии от вас, проводя соревнования или делая зал деньги нам нужны лишь что бы заплатить аренду и наградить спортсменов + обзавестись оборудованием.
  На соревнованиях мы стараемся создать условия для спортсменов и у нас это получается. Свидетельство тому люди которые приехали на Чемпионат Крыма с 8 регионов Украины. А вас послушать, то всё так плохо, и зачем они дураки припёрлись?))))) АФ, людей не обманешь они видят отношение и с удовольствием презжают.

 14. Вы путаете уважаемый.))) Показуха это у вас на 3м этаже, где вы поставили гламурные тренажёры и задрали цену. А Баргест всегда был и будет залом для лифтеров. Именно Баргест выбирают сильнейшие атлеты, а не гламурный гей-клуб под названием Импульс.)))Вот вас и заело)))Вот вы и льёте здесь ваше дерьмо.
  Да у нас тесновато (порядко 80квадратов), но тепло и уютно.Причем тёплую атмосферу создают сами посетители зала. Никогда СК не ставил задачу набивания карманов, в отличии от вас, проводя соревнования или делая зал деньги нам нужны лишь что бы заплатить аренду и наградить спортсменов + обзавестись оборудованием.
  На соревнованиях мы стараемся создать условия для спортсменов и у нас это получается. Свидетельство тому люди которые приехали на Чемпионат Крыма с 8 регионов Украины. А вас послушать, то всё так плохо, и зачем они дураки припёрлись?))))) АФ, людей не обманешь они видят отношение и с удовольствием презжают.

 15. Я ,при том не один,кто смог различить разницу тренируясь у Горбунова и у Хроменкова, и могу с полной отвественностью заявить и не только здесь.врядли читаемой страницы,а и на любом массовом собрании.Много раньше я целиком и полностью поддерживал Горбунова.пока не убедился воочию и на делах—я был в корне не прав,а Хроменков прав абсолютно.Потому как Горбуновым руководит прежде всего забота о себе,возможность как угодно и где -выпятить свое имя .хотя многие знали и знают,что большинство успехов когорые были получены в зале,это благодаря именно участию Хроменкова—это и участие о организации соревнований.это и организация поездок на отдых.это техническое состояние старых тренажеров,я очень хорошо помню как Хроменков постоянно что вытачивал.постоянно что привозил,а сейчас-установка новых тренажеров и тренировка на них стоит столько же сколько у Горбунова на старых,вот действительно забота о нас,а предоставление бесплатного пользование питьевой воды в тренажерном зале,да что там говорить,даже сами занятие в дни Хроменкова всегда проходят много веселее и насыщеней.чем были у Горбунова,потому как только Горбунов перестал занимать не свое место ,в его дни стали много больше посетителей,да и в целом желающих заниматься у Хроменкова растет все больше и больше. И не гоже Горбунову пользоваться случаем лить явную ложьв адрес Хроменкова.зная что он не сможет ответить на закрытом ресурсе.У меня совсем не давно появилась возможность почитать все то что писал Горбунов в адрес Хроменкова и наоборот-и вот такой вывод,то что вы Горбунов нечистоплотный человек ,догадывался.а вот что вы еще и подлец стало ясно окончательно.

 16. Я ,при том не один,кто смог различить разницу тренируясь у Горбунова и у Хроменкова, и могу с полной отвественностью заявить и не только здесь.врядли читаемой страницы,а и на любом массовом собрании.Много раньше я целиком и полностью поддерживал Горбунова.пока не убедился воочию и на делах—я был в корне не прав,а Хроменков прав абсолютно.Потому как Горбуновым руководит прежде всего забота о себе,возможность как угодно и где -выпятить свое имя .хотя многие знали и знают,что большинство успехов когорые были получены в зале,это благодаря именно участию Хроменкова—это и участие о организации соревнований.это и организация поездок на отдых.это техническое состояние старых тренажеров,я очень хорошо помню как Хроменков постоянно что вытачивал.постоянно что привозил,а сейчас-установка новых тренажеров и тренировка на них стоит столько же сколько у Горбунова на старых,вот действительно забота о нас,а предоставление бесплатного пользование питьевой воды в тренажерном зале,да что там говорить,даже сами занятие в дни Хроменкова всегда проходят много веселее и насыщеней.чем были у Горбунова,потому как только Горбунов перестал занимать не свое место ,в его дни стали много больше посетителей,да и в целом желающих заниматься у Хроменкова растет все больше и больше. И не гоже Горбунову пользоваться случаем лить явную ложьв адрес Хроменкова.зная что он не сможет ответить на закрытом ресурсе.У меня совсем не давно появилась возможность почитать все то что писал Горбунов в адрес Хроменкова и наоборот-и вот такой вывод,то что вы Горбунов нечистоплотный человек ,догадывался.а вот что вы еще и подлец стало ясно окончательно.

Залишити відповідь

Back to top button